Мэрия Екатеринбурга закрылась от горожан

Пресс-служба администрации Екатеринбурга отгородилась от горожан, не желая делиться новостями с журналистами. В течение недели «Уралинформбюро» не может добиться от госслужащих оперативных ответов на простые вопросы. Отделу по работе со СМИ в составе 7 человек не «по чину» напрямую беседовать с журналистами.

«Вы можете направить официальный запрос по электронной почте. Он будет готовиться в течение 7 дней. У нас изменился порядок работы со СМИ. Теперь мы работаем только по запросам», - пояснили корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии.

Однако есть темы, которые за неделю могут «протухнуть» в чиновничьих коридорах, при этом никакой аналитической работы комментарии к ним не требуют.

Как долго в мэрии будет царствовать бюрократия, в пресс-службе не уточнили: «Вы можете узнать об этом у нашего руководства». За якобы работающую пресс-службу придется спросить с сити-менеджера Якоба.


Додон обозначил сроки урегулирования приднестровского конфликта

КИШИНЕВ, 17 янв - Sputnik. Политическое урегулирование в Приднестровье может быть достигнуто в ближайшие 2−3 года, считает президент Молдовы Игорь Додон.

«К сожалению, в начале 2000-х мы уже один раз упустили возможность решения этой проблемы… Мы считаем, что в нынешней геополитической ситуации развивается новая возможность для того, чтобы этот вопрос начали решать, чтобы в ближайшие годы, надеюсь, за 2−3 года мы достигли политического урегулирования приднестровского конфликта», - заявил Додон, которого цитирует.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять