Порошенко анонсировал увеличение денежного вознаграждения бойцам АТО с 1 апреля

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии выпуска Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского, сообщается в Twitter главы государства.

«Мы усиливаем соцзащиту своих защитников. С 1 апреля размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в АТО будет увеличен», - заявил он.

Кроме того, Порошенко добавил, что за 3−4 года 100% выпускников получат ордера на квартиры.

«В этом году около 20% выпускников, в первую очередь тех, кто направляются для выполнения боевых задач, получат ордера на квартиры. Ставлю задачу за 3−4 года довести этот показатель до 100%», - сообщил глава государства.

Ранее сообщалось, что обстрелы в районе проведения АТО не прекращаются. За минувшие сутки российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции ВС Украины, двое украинских военных погибли.


Захарова назвала истерикой публикацию CNN подборки высказываний Трампа по РФ

17 января. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала истерикой публикацию телеканалом CNN фрагментов интервью, которые Трамп давал до вступления в президентскую гонку.

В них он, в частности, называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона, а также выступал за введение санкций в отношении Москвы.

«У них уже истерика началась. Год крутили сюжеты о том, что Трамп 'пророссийский президент'. А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону», - написала дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.


Читать также:

Пономарев вернулся в Екатеринбург
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве