Кремль прокомментировал учения США с участием русскоговорящих статистов

Ранее объявление о поиске статистов появилось на официальном сайте Берлина. Немецкое кадровое агентство Optronic HR подтвердило, что ищет статистов для американских учений, которые стартуют 26 апреля под Нюрнбергом. Вознаграждение «работников» составит от 88 до 120 евро в сутки.

В компании пояснили, что статисты нужны «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США». Они будут изображать «гражданское население в регионах, охваченных кризисом», что позволит создать наиболее реалистичный сценарий маневров.

Как заявляют в Пентагоне, учения в Германии с участием «русскоговорящих статистов» не являются подготовкой к каким-либо действиям.


Додон: граждане Молдовы выступают за партнерство с Россией

КИШИНЕВ, 17 янв -Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко, сообщает.

«Своим выбором граждане Молдовы показали, что выступают за стратегическое партнерство с Россией, выбор, который они сделали в прошлом году, еще раз подтверждает, что большинство граждан не согласны с тем, что происходило в наших двусторонних отношениях за последние семь лет» - сказал Додон.

Он подчеркнул, что последние семь лет «были не самым лучшим периодом в истории отношений Молдовы и России».


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии