В Миассе депутаты одобрили повышение зарплаты главе и чиновникам

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента, на сессии был принят пакет решений о повышении на 10 процентов окладов и надбавок за выслугу лет муниципальным чиновникам. Основанием для принятия решения стало соответствующее постановления правительства Челябинской области.

Напомним, комиссия по вопросам экономической и бюджетной политики отказалась одобрить предложенное чиновниками округа увеличение заработной платы на 10%. Депутаты опасались, что повышение коснется, например, заместителей главы округа, и никак не повлияет на зарплату служащих.

Напомним, в декабре в Миассе депутаты лишь с третьей попытки приняли подготовленный администрацией бюджет.


На Крещатике полицейские изъяли у граждан нож и кастеты

Согласно сообщению, в центре столицы на ул. Крещатик полиция изъяла нож кустарного производства, который похож на холодное оружие, у 26-летнего киевлянина. Предмет изъят и направлен на экспертизу.

На той же улице у двух жителей Киева, 16-ти и 20-ти лет, при проверке сотрудники столичной полиции изъяли предметы, похожие на кастеты.

Напомним, ранее на Крещатике правоохранители при проверке граждан обнаружили два ножа.

В центре Киева, где проходят мероприятия памяти Небесной сотни, дежурят 6 тыс. правоохранителей. Участников акций проверяют на металлодетекторах и ручными металлоискателями.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции