Россель пришел к Куйвашеву с идеей об инвесторах

По словам Росселя, добиться плановых показателей, о которых Евгений Куйвашев писал в своей новой программной статье, можно с помощью привлечения инвестиций в регион.

«Резерв у Свердловской области есть, конечно, колоссальный. И если говорить о международных ресурсах, то здесь открывается одно хорошее направление. Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе из Транстихоокеанского партнерства, фактически этот союз распадается. И эти страны сейчас тянутся очень серьезно к России, а они имеют очень большие инвестиционные возможности. Свердловская область обладает достаточным количеством консульств и представительств, в этом плане можно работать очень серьезно», - цитирует сенатора департамент информполитики.

В своей статье «Переломный момент» Евгений Куйвашев заявил, что в ближайшее время будет разработана программа «Пятилетка развития», основная цель - возвращение Свердловской области в тройку лидеров после Москвы и Санкт-Петербурга.


В США призвали усилить реформы в Украине

«Украинский народ показал мужество и решимость во время Революции Достоинства. Соединенные Штаты призывают лидеров Украины активизировать усилия по борьбе с коррупцией и продолжать политические и экономические реформы, в память тех, кто отдал свою жизнь, чтобы обеспечить лучшее, более демократичное будущее для Украины. Соединенные Штаты будут поддерживать украинский народ в этих усилиях», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что процесс реформ в Украине продлится еще несколько лет.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане