ГД приняла в I чтении проект, продлевающий бесплатную приватизацию жилья

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

«Законопроектом предлагается внести изменения… согласно которым продлить до 1 января 2020 года срок бесплатной приватизации жилых помещений для отдельных категорий граждан», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что к данной категории относятся граждане, проживающие в Крыму и Севастополе, граждане, подлежащие переселению из домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными, а также дети-сироты.

Министерство строительства и ЖКХ РФ может дать положительный отклик на законопроект о продлении программы бесплатной приватизации жилья для жителей Крыма и Севастополя, а также отдельных категорий граждан, заявил ранее в среду глава ведомства Михаил Мень.


В Казахстане высоко ценят качество белорусского образования - Булегенов

«Качество белорусского образования очень высокое, и в стране хорошие условия, которые привлекают для учебы молодежь из Казахстана», - отметил дипломат. В настоящее время в Беларуси учатся около 300 казахстанских студентов - не только в Минске, но и в областных вузах. Есть казахстанские студенты в том числе в Военной академии, вузах МЧС.

Посол предположил, что в ближайшие годы число казахстанских студентов, получающих образование в Беларуси, может увеличиться. В свою очередь он пригласил белорусскую молодежь учиться в вузах Казахстана.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля