Кононенко пытались отравить ртутью, он проходит курс лечения - СМИ

«Незадолго до Нового года у него [Кононенко] обнаружилось отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз», - сообщила в своей статье шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

«Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно - ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее - попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более», - написала журналистка.

Как сообщал УНИАН, Генеральную прокуратуру не заинтересовала встреча нардепа Кононенко с экс-министром экологии времен Януковича Николаем Злочевским, дела против экс-министра ранее в январе были закрыты.


Лавров обвинил США в прослушке российского посла

«В связи со скандалом, который был раскручен вокруг поработавшего несколько недель советником Трампа по национальной безопасности генерала (Майкла) Флинна американские спецслужбы рассказывали журналистам абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что, например, что коммуникации, как они выразились, нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются. Включая его доклады в Москву о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности», - сказал он на пресс-конференции.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития