СМИ: США намерены урезать расходы на ООН более, чем наполовину

Издание уточнило, что в настоящее время «США расходуют на ООН около $10 млрд в год».

Журнал оценивает данные намерения республиканской администрации Дональда Трампа, как «беспрецедентное отступление от международных операций, позволяющих поддерживать мир, обеспечивать вакцинацию детей, следить за несанкционированными оружейными ядерными программами, а также содействовать мирным переговорам в разных местах - от Сирии до Йемена».

Автор публикации напоминает, что в четверг в Вашингтоне должен быть представлен проект нового федерального бюджета США, «который, как ожидается, будет включать сокращение в размере до 37% расходов на Госдепартамент, Агентство международного развития США и другие программы иностранной помощи, включая (финансирование) ООН».


Признание РФ документов ЛДНР противоречит логике 'Минска-2' - Климкин

КИЕВ, 18 фев - Украина. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что указ президента РФ Владимира Путина о признании документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик противоречит минским договоренностям.

Ранее в субботу Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Посол ОБСЕ едет в Молдову