Президент издал указ по реализации поправок в Конституцию РК

Глава государства Нурсултан Назарбаев в целях реализации закона Республики Казахстан от 10 марта 2017 года «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» издал указ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, центральным и местным государственным органам всех уровней, органам местного самоуправления поручено принять все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования государственного аппарата в условиях расширенного объема полномочий и ответственности Парламента, Правительства и иных государственных органов. Парламенту РК рекомендовано принять меры, обеспечивающие деятельность Парламента и его Палат в соответствии с требованиями закона от 10 марта 2017 года «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».


МИД Украины осуждает указ Путина о признании документов жителей Донбасса

В субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане