Меры по улучшению экологической ситуации в Ванино обсудили глава района и губернатор Хабаровского края

Также в разговоре принял участие председатель собрания депутатов района Андрей Куренщиков. Темой для обсуждения стала реализация мер по улучшению экологической ситуации в порту Ванино.

«Мы работаем над выполнением плана, который вы утвердили. Недавно у нас состоялась встреча с новым директором порта, он пообщался с жителями Ванино и рассказал о шагах, которые предпринимает предприятие. Так, установлены и уже работают четыре снегогенератора для пылеподавления, пылящие грузы перемещены на участки, отдаленные от жилой зоны», - рассказал Николай Ожаровский.

Отмечалось, что для эффективного решения вопросов, связанных с экологической безопасностью, необходимо наладить взаимодействие общественности, компаний и органов власти, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства края.


Скандал в новом министерстве: один из управленцев задержан за взятку

При получении взятки в размере 6,2 млн тенге задержан заместитель директора юридического департамента Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Е. Арпабаев, сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

«Незаконное вознаграждение он получил от представителя одного из госпредприятий области за подписание договора о государственных закупках с Комитетом по государственным материальным резервам Министерства», - сообщается в релизе.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов