Для резидентов СП Владивосток создадут особый, единый налог

Для резидентов свободного порта Владивосток создадут особый, единый налог: такая практика зарекомендовала себя во всем мире как инструмент развития припортовых территорий, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Сейчас идет активная работа по созданию этого экономического режима и в СП Владивосток.

Кроме того, среди мер по поддержке инвестпроектов в ДФО - поэтапное снижение энерготарифов, которое начнется в этом году, и подготовка нового законопроекта о целевых налоговых льготах для инвесторов макрорегиона:

- Документ вводит следующие правила: если инвестор сам вкладывает деньги в обеспечивающую инфраструктуру для новых производств, он будет получать налоговые льготы по налогу на прибыль, НДПИ, имущественный и земельный налог в объёме этих инвестиций. И он будет получать их до тех пор, пока не окупит свои вложения, - объяснил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.


'Нормандская четверка' договорилась о перемирии в Донбассе с 20 февраля

КИЕВ, 18 фев - Украина. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что министры «нормандской четверки» договорились использовать влияние на стороны конфликта в Донбассе, чтобы восстановить режим прекращения огня в рамках ранее принятых договоренностей.

«Нам удалось достичь нескольких договоренностей. Во-первых, все стороны договорились использовать свое влияние, чтобы реализовать договоренность, принятую на уровне контактной группы два дня назад», - сказал Габриэль после завершения встречи «нормандского формата» на полях Мюнхенской конференции по безопасности.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли