Ерлан Кошанов назначен акимом Карагандинской области

Руководитель канцелярии премьер-министра Республики Казахстан Ерлан Кошанов назначен акимом Карагандинской области, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды в Twitter.

Нового главу региона на сессии маслихата представил президент страны, говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев прибыл в Карагандинскую область с рабочим визитом.

С 20 июня 2014 года до сегодняшнего дня этот пост занимал Нурмухамбет Абдибеков.

Ерлан Кошанов родился 14 августа 1962 года в селе Аксу-Аюлы Джезказганской области (ныне Карагандинской).

Женат на Абауовой Гульжан Мейрамовне, имеет двух дочерей. Владеет казахским, русским и немецким языками.

Окончил Джезказганский филиал Карагандинского политехнического института (1984) по специальности инженер-механик, высшую коммерческую школу при академии внешней торговли СССР (1991), казахскую государственную академию управления (1999) по специальности экономист.


Прокурору нелегко в домике в деревне

Как стало известно «Ъ», генпрокурор Юрий Чайка обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить ассигнования на строительство и реконструкцию ветхих и аварийных зданий ведомства в регионах. На эти цели надзорному органу необходимо не менее 1 млрд руб. ежегодно. Однако Минфин урезал Генпрокуратуре объем финансирования на 2017−2019 годы вдвое, что и стало поводом для обращения к премьер-министру.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной