На ВЭФ-2017 презентуют новый интернет-портал

На Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре, планируется представить новый интернет-портал для резидентов ТОРов и СП Владивосток, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Об этом рассказал гендиректор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов. Он пояснил, что единая информационная база инвестиционных проектов поможет оптимизировать работу:

- Наша задача - создать систему единого окна для инвесторов. Для ее решения мы планируем создать единую базу инвестиционных проектов, к которой будут иметь доступ сотрудники министерства (Минвостокразвития - VladNews), инвесторы, региональные власти и все, кто ведет этот проект. Для региональных агентств предусмотрены личные кабинеты, - сообщил Леонид Петухов.

Отмечается, что такая система поможет оперативно контролировать ход реализации каждого проекта.


Астана может стать площадкой для решения конфликтов в Европе

«Позиция моей страны по конфликтам в Европе, которые, к сожалению, происходят и, в которых пока нет решений, хорошо известна. Казахстан сохраняет хорошие отношения со всеми странами, участвующими в этих конфликтах… Поэтому мы считаем, что платформа Астаны может стать дополнительной независимой площадкой восстановления доверия и приверженности основополагающим принципам международного права», - сказал он.

Отметим, что 21 февраля в Совбезе ООН проходит заседание, посвященное ряду европейских конфликтов. Председателем СБ ООН в настоящее время является Украина.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку