В Башкирии определен порядок заключения соглашений с резидентами ТОСЭР

Согласно постановлению Правительства региона, потенциальные резиденты ТОСЭР сначала подают в администрацию моногорода соответствующее заявление с приложением ряда документов, включая инвестиционный паспорт и бизнес-план инвестпроекта.

Затем эти документы рассматриваются администрацией муниципалитета и Минэкономразвития региона для проверки на соответствие федеральному и региональному законодательству.

В случае принятия положительного решения подписывается трехстороннее соглашение, после чего в Минэкономразвития России направляется информация для включения в перечень резидентов ТОСЭР, пояснили в пресс-службе Правительства РБ.


Парламент Великобритании одобрил аналог 'закона Магнитского'

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Палата общин парламента Великобритании приняла поправку в законодательство, направленную на борьбу с отмыванием незаконных средств посредством покупки британской недвижимости иностранными официальными лицами, нарушившими права человека в какой-либо стране мира. Инициатива была вызвана делом погибшего сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, пишет во вторник The Independent.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной