Алиханов обратился к инвесторам по-английски

Видеообращение главы области появилось на сайте Invest In Kaliningrad в понедельник, 13 марта. Тогда же ролики на двух языках - русском и английском - были опубликованы на YouTube-канале министерства экономики Калининградской области.

Алиханов назвал Калининградскую область небольшим регионом, однако отметил, что деловой климат области привлек уже десятки иностранных и сотни российских бизнесменов в регион. Названия компаний врио губернатора не озвучил.

Алиханов напомнил, что Калининградская область является регионом, где действуют правила Особой экономической зоны. Глава региона дал гарантии иностранным инвесторам и российским предпринимателям, которые решат вести бизнес в «Янтарном крае», что отношение к ним будет доброжелательным, а преференции - постоянными.

Отметим, что на сайте Invest In Kaliningrad есть возможность просматривать материалы на трёх языках: русском, английском и китайском. Однако Алиханов записал обращения только на русском и английском.


Сергей Лавров посвятил стихи Виталию Чуркину

21 февраля. Министр иностранных дел Сергей Лавров в связи с кончиной постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина отметил, что посол «ушел из жизни на боевом посту, когда до его 65-летия оставалось несколько часов по московскому времени».

Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК