Депутаты ЗакСО 'осудили' Карапетяна, лишенного прав за пьяную езду, и пожалуются на него Миронову

Ранее он был лишен прав управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Парламентарии «осудили» поведение Карапетяна и решили пожаловаться на него главе «Справедливой России», от которой избирался Карапетян, Сергею Миронову. Сам Карапетян на заседание мандатной комиссии не явился - прислал представителя, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU председатель мандатной комиссии Алексей Коробейников, по итогам заседания комиссия приняла решение «осудить недостойное поведение Армена Эминовича, повлекшее за собой нарушение закона», обратить его внимание на недопустимость использования депутатского статуса для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий, а также направить информацию о случившемся главе партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову - «для принятия решения».


Балиева призвала Сагадиева научиться любить детей и учителей

«Министр образования - первый учитель в стране. Я думаю, господин министр, вы, наверное, должны научиться любить детей и учителей, делать их партнерами. Любое нововведение, любой эксперимент, любое изменение вы должны согласовывать сначала с детьми, потом с учителями, потом проводить эксперимент, только тогда мы поймем, надо это или нет. Вы с этим не можете не согласиться. Я думаю, МОН пересмотрит свою работу. С наскока делать реформы нельзя», - сказала депутат в мажилисе на правительственном часе с участием главы министерства образования и науки Ерлана Сагадиева.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию