Начато судебное разбирательство по делу бывшего вице-министра образования

Шаяхметов обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупном размере (ст. 176 ч.4 п. «б» УК). Также по делу проходит подсудимый А. Пак, обвиняемый по этой же статье, а также в совершении мошенничества в особо крупном размере (ст.ст.176 ч.4 п. «б», 177 ч.4 п. «б» УК). Судебное следствие начато, государственным обвинителем предъявлено обвинение.

Напомним, уголовное дело по факту присвоения и растраты более полутора миллиардов тенге бюджетных средств было возбуждено финансовой полицией в апреле 2013 года. Деньги предназначались для строительства образовательного учреждения на 700 мест в Усть-Каменогорске.

В мае 2013 года по подозрению в совершении указанного преступления задержаны вице-министр образования и науки Республики Казахстан Саят Шаяхметов и генеральный директор ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки РК» А. Пак.


Столкновения в центре Киева: полиция освободила задержанных

Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой. Позднее его однопартиец Игорь Мосийчук сообщил, что полиция освободила всех задержанных активистов, передает 112.ua.

Как сообщал УНИАН, по данным полиции, 19 февраля в ходе столкновений на Европейской площади участников акции протеста с правоохранителями серьезно пострадал полицейский, пятеро протестующих были задержаны. Столкновения произошли также возле Администрации президента.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов