В одном из городов Свердловской области не смогли выбрать главу

Об этом Накануне.RU сообщили в администрации Нижней Туры.

На заседании местной думы Сергей Мерзляков получил девять голосов, Алексей Стасенок получил пять, а Кирилл Бобов - два голоса. Теперь выборы назначены на июнь этого года.

«До этого июня временным главой города остается Сергей Мерзляков, а врио главы администрации Алексей Коробейников», - рассказали в администрации города.

Ранее Накануне.RU сообщало, что выборы главы города могут омрачиться скандалом. По некоторым данным, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин лоббировал представителя УГМК Алексея Стасенка. Депутатам намеками, за кого нужно голосовать. Преин якобы провел несколько встреч с депутатами. Сам управляющий был удивлен такой информации.


Аким Алматы: Мы все превращаем в базар

Аким Алматы заявил, что в городе все превращается в базар и необходимо улучшать внешний облик южной столицы, передает корреспондент NUR.KZ.

«Мы все превращаем в базар. Жибек Жолы застроили, превратили в хлам. Все из-за страшных уродливых магазинчиков, базаров.

Улучшить внешний облик города - это поток туристов, а это налоги. Я прошу всех с пониманием отнестись, это благо для всех горожан.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры