Соглашение о сотрудничестве подписали представители Хабаровска и Фуюаня

Работа в этом направлении ведется с 2013 года. За это время был проведен ряд мероприятий. В их числе - соревнования по спортивной ходьбе и борьбе, сплав на надувных лодках, педагогическая конференция.

Нынешний договор состоит из 15 пунктов.

«Пятнадцать пунктов соглашения - это все конкретные направления в развитии наших отношений. Это экономика, культура, спорт. Мы уверены, что те задачи, которые поставили перед нами руководители наших стран, будут выполнены», - рассказал Александр Соколов.

В рамках соглашения будет продолжена работа по открытию пункта пропуска на острове Большой Уссурийский. Также особое внимание уделят экономическому сотрудничеству. В частности, планируется организовать обучение российских бизнесменов особенностям китайской интернет-торговли, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.


Плахотнюк: Политика в основном сводилась к шоу

Об этом заявил председатель ДПМ Влад Плахотнюк в интервью Игорю Волницкому для «Политического альманаха- 2016».

Лидер демократов назвал серьезным упущением, что зачастую связь политиков с гражданами близка к нулю. Политика в основном сводилась к шоу, фальшивой борьбе, надуманным проблемам и высокомерию. Именно поэтому реформирование методов осуществления политики жизненно важно, без этого невозможна модернизация страны, уверен Влад Плахотнюк.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане