В Калининграде появятся пять новых улиц и морской квартал

В южном районе Калининграда появится квартал с «морской тематикой». Члены топонимической комиссии предложили назвать новые улицы в этом районе Фрегатной, Крейсерской и Флагманской. Народные избранники поддержали предложение экспертов.

В восточном районе, рядом с улицей 3-его Белорусского фронта, появятся улицы Брестская и Беловежская. Таким образом специалисты «продолжили белорусскую тематику».

На заседании также поднимался вопрос о присвоении новым улицам имён погибших героев. Однако заключили, что не стоит «превращать город в братскую могилу».

Решение о присвоении наименований новым улицам Калининграда принимает топонимическая комиссия. В состав входят архитекторы, историки и другие представители общественности. Возглавляет её замглавы горадминистрации Артур Крупин.


Бывшему депутату Вороненкову предлагали работу в силовых структурах Украины

«Да», - ответил депутат в интервью телеканалу «Дождь» на вопрос о том, поступали ли ему какие-либо предложения от украинских силовых структур по поводу работы.

В том числе, как сказал Вороненков, ему предлагалось работать в силовых структурах Украины в качестве «специалиста по России». При этом, какие конкретно силовые ведомства Украины предлагали работу, бывший депутат не уточнил, но признался, что пока ещё не принял предложения.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца