Рада приняла изменения в законопроект о заочном осуждении

За документ проголосовали 252 парламентария, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, предусмотрена возможность осуществлять вызов лица, находящегося за пределами Украины, путем направления повестки по последнему известному месту его жительства или пребывания и обязательного публикации в печатных СМИ Кабинета министров или ВР и на официальном сайте органа, осуществляющего досудебное расследование (в таких случаях лицо считается надлежащим образом ознакомлен с содержанием повестки о вызове с момента его опубликования в этих СМИ). При этом в случае, если подозреваемый добровольно явится к следователю судьи, а обвиняемый в суд, решение о разрешении на задержание с целью поводу теряет законную силу с момента добровольного появления, о чем суд уведомляет прокурора.


Порошенко обсудил с Пенсом предстоящий визит в США

Президент Украины и вице-президент США Майк Пенс в ходе сегодняшней встречи в Мюнхене обсудили предстоящий визит украинского лидера в Вашингтон. Об этом сообщил Порошенко на брифинге, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы обсудили этот вопрос (с вице-президентом США Майком Пенсом в Мюнхене, - ред.), визит готовится», - сказал Порошенко, отвечая на вопрос о том, когда состоится его визит в США.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму