Нурсултан Назарбаев рассказал о трудности подбора кадров

«Это трудно. Когда-то у Бухар жырау спросили, что для него является самым трудным в жизни. Он ответил: 'Нетрудно возглавлять кочевье, если есть озеро, у которого можно остановиться. Нетрудно возглавлять войско, если есть подходящие люди. Самое трудное в жизни - говорить перед народом'. А вот для меня, и для других тоже, самое трудное - подбирать кадры», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе интервью руководителям казахстанских СМИ.

Сегодня Глава государства встретился с представителями республиканских СМИ. Участники встречи обсудили некоторые аспекты трансформации экономики в рамках Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также ответил на вопрос о досрочных выборах в Казахстане.


Лавров заявил, что нужно восстановить военное сотрудничество с НАТО

«Главный мой ответ на ваш вопрос, и я сообщил об этом генеральному секретарю НАТО, заключается в том, чтобы все эти опасения и подозрения снимать, нужно возобновить военное сотрудничество. Йенс Столтенберг в окружении своих заместителей вчера не смог сказать, что к этому НАТО уже готова, а это печально, потому что без практического сотрудничества любые встречи дипломатов никакого добавленного смысла не будут иметь в том, что касается решения проблем безопасности», - сказал Лавров.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра