Сирия призвала ООН остановить удары коалиции по плотинам на Евфрате

«Уничтожение этих плотин, которые стали объектами авиаударов, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч человек, живущих в этих районах», - говорится в письме временного поверенного в делах миссии Сирии при ООН Мунзера Мунзера, которое направлено генсеку организации и в Совбез.

«Сирийская арабская республика призывает Совет Безопасности исполнить свои обязательства по сохранению международного мира и безопасности и предпринять срочные меры, избавив регион от надвигающейся катастрофы», - отмечается в послании.

США с 2014 года без согласия Дамаска наносят удары по ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ). В настоящее время, по официальным данным, в стране находятся около 900 американских военных, которые оказывают помощь местным силам в борьбе с террористами.


Меркель призвала улучшить отношения с Россией как с соседом ЕС

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что несмотря на существующие разногласия с Россией, важно помнить, что это сосед ЕС, и отношения необходимо улучшать.

«Нам необходимы хорошие отношения с Россией», - заявила она, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

Она добавила, что у Запада и РФ есть общие интересы в борьбе с терроризмом.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков