Яна Дорофеева вернулась в администрацию губернатора

Госпожа Дорофеева будет курировать правовой блок. Таким образом, она заменит на этой должности Николая Подбельского, уволившегося из администрации по собственному желанию в феврале 2017 года.

Госпожа Дорофеева сейчас занимает пост руководителя агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края. Однако долгие годы она проработала именно в администрации губернатора. Так, в частности, с октября 2006 года по июль 2012 года она занимала пост председатель департамента государственного управления администрации губернатора Пермского края.

Отметим, что со сменой губернаторской власти уже второй бывший руководитель администрации губернатора в нее возвращается - ранее замглавы трудоустроилась Елена Соснина. Она сменила Сергея Юрпалова, одного из соратников прежнего губернатора Виктора Басаргина.


Появилось видео ударов крылатыми ракетами Х-101 с самолетов Т-95МС по сирийской Ракке

В ранее распространенном сообщении Минобороны РФ говорилось, что целями удара являлись базовые лагеря и центры подготовки террористов, а также пункт управления одного из крупных отрядов боевиков «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ).

По данным ведомства, все цели были уничтожены. Прикрытие бомбардировщикам оказали истребители Су-30СМ и Су-35С.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан