Додон: Молдова примет участие в Межпарламентской ассамблее СНГ, вне зависимости от заявлений руководства парламента и правительства

Глава государства, в ходе встречи еще раз подтвердил заинтересованность и намерение председательства Молдовы в СНГ.

Одной из тем встречи стало заявление руководства Парламента РМ о том, что парламентское большинство может отказаться от участия в Межпарламентской ассамблее государств участников СНГ, которая пройдет в Санкт-Петербурге 26-28 марта.

- Заявляю, что Молдова примет участие в предстоящей Межпарламентской ассамблее СНГ в Санкт-Петербурге полноценной делегацией, вне зависимости от заявлений руководства парламента и правительства. Надо строить мосты, а не воздвигать новые железные занавесы, - заявил Президент РМ.


Шуневич пообещал уволить часть белорусских милиционеров

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Количество сотрудников органов внутренних дел в Беларуси будет оптимизировано, заявил в пятницу глава МВД республики Игорь Шуневич, передают «Минск-Новости».

Вопрос о количестве милиции в Беларуси был поднят 24 января на совещании у президента Александра Лукашенко. Тогда глава государства поручил рассмотреть варианты оптимизации штата подразделений МВД.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией