Свердловское УФАС заподозрило сговор чиновников мэрии и бизнесменов

Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным УФАС, «льготный режим» администрация города и «Тепловодоканал» установили для «Атомстройкомплекса» и компании «Прибрежное» при подключении строящихся домов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

«Существенное снижение платы за подключение ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» составило по холодному водоснабжению в 2,9 раз, а по водоотведению в 2 раза, а для ООО «Прибрежное» по холодному водоснабжению в 2 раза, а по водоотведению в 8 раз. При этом такое снижение не было связанно с соответствующими изменениями иных общих условий обращения товара на товарном рынке, а явилось результатом реализации устного соглашения», - сообщили в ведомстве.


Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ посетит Хабаровский край с рабочим визитом

Он приедет 20 февраля. Константин Цицин встретится с губернатором региона Вячеславом Шпортом. Глава Фонда оценит ход выполнения региональных программ по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья. Также он осмотрит завод по выпуску полиэтиленовых труб в ТОР «Хабаровск».

Вместе с главой региона гендиректор Фонда примет участие в церемонии присвоения таблички дому образцового содержания по адресу улица Лазо, 13, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства края.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок