Хабаровск, 18 марта.
Сегодня на Комсомольской площади Хабаровска состоялся праздничный концерт «Россия - Крым! Навсегда!», посвященный трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Участие в нем приняли ведущие солисты и творческие коллективы края. Для жителей и гостей Хабаровска они исполнили вокальные и танцевальные номера. В торжествах приняли участие представители общественности, национальных объединений, казачества, политических партий, молодежных и ветеранских организаций. Всего на площади собралось более 5 тысяч человек. Многие держали в руках государственные флаги РФ, транспаранты со словами поддержки крымчан.
На площади также были организованы молодежные интерактивные площадки, фотозона.
праздничные концерты, фестивали и спортивные акции сегодня пройдут во всех регионах страны.
По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, меняется схема выбора подрядчика для выполнения капремонта в многоквартирных домах.
«Она определяет работу и по подбору, и по ответственности за эти процессы. Раньше выбор подрядчиков на многоквартирные дома осуществляли государственный жилищный надзор, представители администраций, муниципалитетов», - сказал он.
Было принято решение, что поправки к законопроекту должны быть внесены до 25 февраля.