Военные самолеты из Красноярского края экстренно вылетели на юг России

Авиация Центрального военного округа с дислокацией в Красноярском крае вылетела в Астраханскую область в рамках внезапной проверки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ЦВО.

«Экипажи оперативно-тактической авиации Центрального военного округа в составе 19 самолетов перебазированы в Астраханскую область на полигон Ашулук в рамках внезапной проверки боеготовности», - говорится в сообщении.

В ЦВО отметили, что авиагруппа истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ дважды дозаправлялась топливом в воздухе. Общая протяженность маршрута составила более 4000 километров.

По данным ведомства, на полигоне Ашулук летчики проведут учения по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника. Занятия пройдут совместно с расчетами зенитных комплексов «Панцирь-С1» и систем С-300 соединений ПВО.


В Минздраве Башкирии прокомментировали информацию о выплате 300 тысяч рублей молодым семьям

Ранее Глава республики Рустэм Хамитов заявил, что молодые семьи при рождении первого ребенка будут получать единовременные социальные выплаты на приобретение жилья. В министерстве пояснили, что Указ о единовременных социальных выплатах в настоящее время находится на стадии разработки.

Для решения вопросов демографии в республике создана межведомственная рабочая группа, которой до 1 марта поручено разработать проект плана по повышению рождаемости в Башкортостане на период 2017-2020 годов.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке