Минсоцполитики определит перечень документов для признания товаров гумпомощью

Кабинет министров Украины уполномочил Министерство социальной политики определять перечень документов для признания грузов и средств гуманитарной помощью.

Согласно постановлению № 146 от 16 марта, правительство установило, что Минсоцполитики определяет документы, необходимые для признания грузов, средств, в том числе в иностранной валюте, выполненных работ, оказанных услуг гуманитарной помощью.

Кроме того, отменено обязательное нотариальное оформление копий учредительных документов, представляемых для включения юридических лиц в Единый реестр получателей гуманитарной помощи.

Также, Минсоцполитики должен обнародовать решение о включении юридических лиц в указанный реестр на своем сайте. В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что это будет способствовать обеспечению прозрачности процесса регистрации.


Семенченко раскрыл детали конфликта участников блокады с полицией

КИЕВ, 17 фев - Украина. В Бахмуте полиция пыталась незаконно задержать человека с официально зарегистрированным оружием, заявил народный депутат от фракции «Самопомич» Семен Семенченко.

«Днем поступило сообщение, что планируется штурм Бахмутовского редута в Запорожье. Местные жители и боевые побратимы ветеранов из других редутов поехали к ним на помощь», - заявил Семенченко «Украинской правде», добавив, что прибыл сам на место и снимал события на видео.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи