Чайка приедет в Екатеринбург для обсуждения долгов по госконтрактам

В нем примут участие главы 50 субъектов РФ и представители подразделений прокуратуры в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, пишет «ФедералПресс».

Основной темой обсуждения станет задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 6 марта заместитель генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев внес представления губернаторам Свердловской, Курганской и Челябинской областей из-за нарушений в исполнении госконтрактов. А 17 марта прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес предостережение главе Нижнего Тагила Сергею Носову, муниципалитет накопил 295,7 млн рублей долга перед предпринимателями.


CNN сообщил о подготовке Пентагоном наземной операции в Сирии

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Пентагон впервые рассматривает возможность отправки регулярных наземных боевых войск в северную часть Сирии для того, чтобы «ускорить процесс борьбы с ИГ (запрещена в РФ)», передает в среду CNN со ссылкой на чиновника из министерства.

«Вполне возможно, что обычные вооружённые силы 'задержатся на земле' в Сирии на некоторое время», - приводит его слова телеканал. Неназванный чиновник подчеркнул, что «любое решение, в конечном счете, будет приниматься президентом».


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры