Киев ввел санкции против посетивших Крым европейских депутатов

Служба безопасности Украины (СБУ) ввела санкции против европейских политиков, которые 19 марта посетили Крым. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь ведомства Алена Гитлянская.

СБУ установила, что на полуострове находились четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. Киев решил запретить им въезд на Украину сроком на пять лет. Информация о том, что в делегации были украинцы, не подтвердилась.

В воскресенье, 19 марта, заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек сообщил, что в Крым прибыли депутаты Европарламента и другие политики из стран Евросоюза, а также стран СНГ и Латинской Америки. Среди членов группы есть украинские граждане, отмечал Бельбек.


Reuters: Трамп предложил вице-адмиралу в отставке Харуорду занять пост Флинна

15 февраля. Президент США Дональд Трамп предложил занять пост своего помощника по национальной безопасности бывшему командующему спецназом ВМС США вице-адмиралу в отставке Роберту Харуорду. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника, осведомленных о процессе отбора кандидата на замещение этой должности.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков