Новосибирскую дивизию РВСН перевооружат комплексами 'Ярс' до конца года

«В этом году дивизия полностью будет оснащена передвижными грунтовыми ракетными комплексами 'Ярс'», - доложил Каракаев министру обороны генералу армии Сергею Шойгу, прибывшему с инспекцией в Новосибирск.

По словам Каракаева, новейшая техника поступает в дивизию параллельно со строительством необходимой военной инфраструктуры. Шойгу в свою очередь приказал уделить особое внимание социальной инфраструктуре - по его словам, возведение зданий для солдат и офицеров не должно отставать от темпов строительства собственно военных объектов.

Кроме того, Каракаев доложил Шойгу о состоянии боевой готовности ракетной армии Сибирского региона.

После работы в дивизии РВСН министр обороны проверит выполнение государственного оборонного заказа на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова и проведёт совещание, связанное с выполнением контрактов по производству многофункциональных истребителей Су-34.


Нидерланды ожидают возобновления поисковых работ на месте падения 'Боинга' MH17

Нидерланды ожидают восстановления поисковых работ на месте падения «Боинга» MH17 на Донбассе для обнаружения человеческих останков. Из таким заявлением в письме к парламентариям выступил министр юстиции Нидерландов Стеф Блок, передает DW.

«Наши контактные лица в регионе сообщили, что возобновят поиск тел погибших и личных вещей весной, как только сойдет снег», - заявил Блок.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием