Экстремисты не хотят отбывать срок за полярным кругом

Отбывающий в Норильске 10-летний срок лишения свободы лидер запрещенной Автономной боевой террористической организации Иван Асташин (Паук) пожаловался в Конституционный суд на положения Уголовно-исполнительного кодекса. Оспариваемые нормы оставляют за ФСИН выбор места лишения свободы для осужденных, отбывающих наказание за преступления против общественной безопасности. Такая практика нарушает право осужденного на уважение частной жизни, поскольку ставит реализацию права на свидания с родственниками в зависимость от принимаемого непублично внутриведомственного решения, говорится в жалобе, с которой удалось ознакомиться «Ведомостям». Она также необоснованно ужесточает для заявителя условия отбытия назначенного судом наказания. Дело находится на предварительном изучении, сообщает картотека суда.


Дерипаска заявил о готовности участвовать в слушаниях в конгрессе США

«Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя», - говорится в официальном заявлении Дерипаски, опубликованном в газете Wall Street Journal на платной основе.

Кроме того, он назвал ложью информацию, распространенную агентством Ассошиэйтед Пресс, о заключении контракта на сумму 10 миллионов долларов в год с Манафортом с целью «продвижения интересов правительства Путина».


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря