Середич: по словам Лукашенко, пришло время изменить Конституцию

МИНСК, 14 фев - Sputnik. Александр Лукашенко во время беседы с главным редактором газеты «Народная воля» Иосифом Середичем говорил о необходимости пересмотреть ряд статей Конституции, написал в авторской колонке в «НВ» по итогам встречи Середич.

«Во время спокойного, взвешенного диалога вышли на тему ответственности всех ветвей власти за судьбу Беларуси. Я высказал свою мысль, что 'вертикаль' как форма управления государством требует коренного реформирования. В свою очередь Александр Лукашенко обратил внимание на то, что наступило время пересмотра некоторых статей Конституции», - написал Середич.


КС рассмотрит жалобу Юревича и Трунова на выборы в Госдуму

Они оспаривают нормы федерального закона «О выборах» и Кодекса административного производства, которые позволили снять их кандидатуры с выборов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом написал Трунов на страничке группы в Facebook.

Трунов и Юревич были выдвинуты на сентябрьских выборах в Госдуму от Российской партии пенсионеров по Одинцовскому округу Подмосковья и Челябинскому одномандатному округу соответственно.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии