Сагинтаев отчитал областных акимов и главу Минфина

Сначала Сагинтаев отчитал акима Акмолинской области.

«Населению неважно, финконтроль проверяет или какие-то управления Акмолинской области тендеры вовремя не проводят. Неважно. Самое главное, деньги выделены, и они не освоены, соответствующую услугу население качественно не получает. Поэтому, может, нужно взять практику, если в конце года регионы просят большие деньги, лучше не выделять их? Зачем выделять миллиард тенге в конце года, когда заранее знаем, что тендер не пройдет, туда включатся еще проверяющие, еще кто-то. Лучше отложить, пусть будет в резерве, в начале следующего года получат (деньги - прим. NT) и пройдут все процедуры», - сказал Сагинтаев на заседании правительства.


Министр образования Карпенко оставил пост председателя КПБ

МИНСК, 24 дек - Sputnik. Министр образования Игорь Карпенко отказался от поста руководителя Коммунистической партии Беларуси (КПБ) - на заседании бюро центрального комитета партии было рассмотрено его обращение с просьбой перераспределить полномочия среди секретарей ЦК, сообщила пресс-служба КПБ.

Свою просьбу первый секретарь ЦК КПБ и по совместительству министр образования Беларуси Карпенко мотивировал большой загруженностью на основном месте работы.


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией