В Башкирии депутаты отложили рассмотрение законопроекта о ранних браках

Вопрос не был включен в повестку февральского пленарного заседания.

По словам Председателя Госсобрания Константина Толкачёва, на федеральном уровне рассматриваются серьезные изменения семейного законодательства. Корректировке подвергнутся и нормы, затрагивающие порядок вступления в брак.

«Целесообразно будет дождаться решения, которое примут депутаты Государственной Думы, и в соответствии с ним скорректировать республиканское законодательство. Кроме того, некоторые процедурные вопросы нуждаются в проработке. Хотим мы этого или нет, но молодые люди вступают в различные форматы отношений. В случае возникшей беременности надо создавать условия для формирования семьи. Наши устремления продиктованы заботой о детях. Они должны иметь родителей, воспитываться в семье», - пояснил Константин Толкачёв.


Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2017 год

Об этом сообщает корреспондент УНИАН.

За проект закона о государственном бюджете (№ 5000) проголосовали 274 при необходимых 226.

Представляя документ, министр финансов Украины Александр Данилюк отмечал, что Бюджетный марафон подходит к своему завершению. «Правительство подало бюджет вовремя с соблюдением всех сроков и процедур, но традиции принимать бюджет ночью у елки оказались сильнее, - отмечал министр. - Но принципы построения бюджета - это реалистичность, перспективность и прозрачность».

Данилюк подчеркнул, что в бюджет заложены тенденции развития экономики на ближайшие три года.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму