Кремль призвал не искать 'подковерные процессы' в отставках губернаторов

В Кремле назвали ряд отставок губернаторов регионов обычной ротацией. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, искать в этом процессе «подковерные процессы» неуместно.

Песков отметил, что заявления губернаторов о сложении полномочий поступили «по собственной инициативе».

«Все они не первый год и не первую пятилетку возглавляли свои регионы. Все они находились и находятся в постоянном контакте с президентом, и президент неоднократно с ними встречался и неоднократно весьма позитивно отзывался о результатах работы», - рассказал представитель Кремля (цитата по «Интерфакс»).


Захарова назвала сообщение об отмене визита Джонсона 'ноу-хау в дипломатии'

Планировалось, что переговоры глав внешнеполитических ведомств стран альянса состоятся 5-6 апреля в Брюсселе. Однако из-за плотного рабочего графика ее должен был пропустить госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Чтобы он смог принять участие во встрече, ее перенесли на 31 марта.

МИД Великобритании объявил о визите Джонсона в Москву в начале марта, отметив, что он должен состояться «в ближайшие недели». Главными темами переговоров должны были стать ситуация в Сирии и на Украине, а также развитие двусторонних отношений.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии