Мэр Сочи назвал коммунальщиков 'живодерами'

Поводом послужило недавнее отключение электричества в жилых домах микрорайона Макаренко. Подачу электроэнергии прекратили без предупреждения в пятницу вечером в квартирах с электроплитами.

«Люди не должны отвечать за ошибки застройщика, у которого приобрели жилье. Мы не позволим, чтобы 'Кубаньэнергосбыт' издевался над сочинцами. Признаки самовольного строительства здесь просматривались давно и надо было заранее бить тревогу, до ввода дома в эксплуатацию», - подчеркнул Пахомов.

По словам мэра, в ближайшее время власти Сочи подготовят документ, который обяжет всех коммунальщиков курорта предупреждать о возможных отключениях жилфонда не позднее, чем за две недели.

«Отключать свет в пятницу вечером - это нечеловеческий подход», - заключил градоначальник.


Порошенко едет в Эстонию с официальным визитом

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 23 января, осуществит официальный визит в Эстонскую Республику. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В ходе визита запланированы встречи Петра Порошенко с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, премьер-министром Эстонской Республики Юри Ратасом, а также спикером Рийгикогу (Парламента) Эстонской Республики Эйки Нестором. Также состоится встреча Президента Украины с представителями украинской громады Эстонии.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок