В Башкирии возраст участников программы 'Земский доктор' увеличен до 50 лет

Еще одно новшество заключается в том, что выбирать место работы специалистам позволят не только в селах, но и поселках городского типа. Обязательным условием остается высшее образование.

В текущем году из федерального бюджета на реализацию программы выделено 72 млн рублей, из средств республики - 48 млн. Таким образом, в программе «Земский доктор» в 2017 году смогут принять участие 120 врачей, привели данные в Министерстве здравоохранения РБ.

В Башкортостане федеральная программа «Земский доктор» действует с 2012 года. За это время в различные отдаленные районы республики отправились работать более тысячи молодых врачей.


МИД Беларуси: Никакая новость о БелАЭС не будет для Литвы достаточно хорошей

Таким образом пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик прокомментировал заявление внешнеполитического ведомства Литвы о том, что эксперты службы МАГАТЭ по обзору площадки и конструкций атомных объектов с учетом внешних угроз (SEED-миссия) проводят оценку строящейся БелАЭС не в полном объеме, пишет БелаПАН.

«К сожалению, хорошие новости нашим литовским партнерам не очень нужны. Или, скажем так, никакая новость о Белорусской АЭС не будет для них достаточно хорошей», - отметил Мирончик, слова которого опубликованы на сайте МИД.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии