Глава комитета по экономической политике Петербурга ушла в отставку

«Елена Ульянова написала заявление по собственному желанию, которое было подписано губернатором. С сегодняшнего дня она не работает в комитете», - сказал Кибитов. Исполняющий обязанности главы комитета пока не назначен.

Накануне на заседании правительства Ульянова представила прогноз социально-экономического развития Петербурга до 2035 года, откорректированный вариант Стратегии развития города до 2030 года и итоги работы по ряду программ за предыдущий год - все они были одобрены губернатором.

Ульянова была назначена председателем комитета 24 февраля 2015 года, до этого почти год была советником губернатора Петербурга по экономическим вопросам, придя в Смольный из бизнеса.


Правительство cчитает необоснованным ограничение иностранного кино в кинотеатрах

«Необходимость ограничения доли иностранного участия в уставном капитале юридического лица, которое может выступать организатором аудиовизуального сервиса, требует дополнительных обоснований», - сообщается в отзыве на законопроект об онлайн-кинотеатрах на территории России.

25 ноября 2016 года в Госдуму был внесен законопроект, который призван регулировать деятельность онлайн-кинотеатров в России.

Ранее стало известно, что в Госдуме появится рабочая группа для оценки законопроекта об онлайн-кинотеатрах.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Шишова выпустили из колонии в Омске