Прокурора Калининградской области Табельского хотят перевести в Краснодарский край

Как сообщается на сайте заксобрания региона, депутаты уже согласовали представление главы надзорного ведомства.

Назначение на должность прокурора Краснодарского края после согласованного с региональным парламентом представления генпрокурора произойдёт на основании соответствующего указа президента РФ, говорится в сообщении.

В среду, 15 февраля, заместитель генпрокурора России Юрий Пономарёв представил Сергея Табельского губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«В ходе общения губернатор отметил, что Краснодарский край является одним из ведущих регионов России. Его социально-экономическое развитие во многом зависит от деятельности прокуратуры. Органы исполнительной власти края и прокуратуры на протяжении многих лет успешно решают совместные задачи по обеспечению экономической безопасности в регионе», - указывает пресс-служба региона.


Рейтинг правительства Синдзо Абэ упал из-за скандала вокруг частной школы

Согласно этим данным, рейтинг правительства рухнул с 66% до 56% на фоне скандала вокруг частного образовательного учреждения «Моритомо Гакуэн». Издание напоминает, что во время так называемого первого кабинета Абэ в 2006-2007 годах его рейтинг от 70% в начале упал до 20% с лишним менее чем за год на фоне коррупционных скандалов. В результате через 366 дней после формирования премьер-министр Абэ и его правительство ушли в отставку.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине