Виктор Назаров проинспектировал дома-интернаты

Ранее в 2015 году губернатор уже посещал эти учреждения и дал указание разместить подопечных в комнаты по три человека, согласно новым нормам.

Руководству «Куйбышевского» интерната приступило к реконструкции помещений. В комнатах где поработали строители расширили дверные проёмы, для того чтобы инвалидные коляски свободно проходили, местами поставили на окна стеклопакет, а также выровняли пол.

Закончить перепланировку и капитальный ремонт планируют в 2018 году. А вот в «Пушкинском» интернате в конце прошлого года капремонт завершили. Таких масштабных работ здание не видело уже 15 лет. На выделенные 3 миллиона рублей демонтировали старую систему отопления и вентиляции, заменили электропроводку, провели косметический ремонт во всех помещения. В целом губернатору понравилось, как выполнили его поручение.


Делегация Хабаровского края отправится на съезд Ассоциации коренных народов Севера

Такая встреча проводится раз в четыре года. Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы экономического и социального развития коренных народов. В рамках съезда пройдут выборы президента и вице-президентов Ассоциации, будет организована выставка национальных промыслов и ремесел. Работы для нее подготовили и мастера из Хабаровского края.

От региона участие в салехардских мероприятиях примут 30 человек. Перед отъездом они встретились с губернатором края Вячеславом Шпортом. Он пожелал делегатам успешной работы на съезде.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве