В Волынский облсовет пришли люди с автоматами - СМИ

Отмечается, что среди вооруженных лиц есть сотрудники Генпрокуратуры и полиции.

По информации издания, в 12:35 вооруженные лица, которые не комментируют свои действия, вошли в кабинет бывшего временного руководителя КП «Волыньприродресурс» Вениамина Туза. При этом следователь не впустил в кабинет адвоката Игоря Полищука. Адвокат хотел передать ходатайство, но следователь запретил ему это делать.

«Известно, что возбуждено уголовное дело против должностных лиц Госгеонедр. В облсовет люди с автоматами пришли взять оригиналы сессионных решений, касающихся КП 'Волыньприродресурс'. Хотя, как известно, эти решения не имеют конфиденциального характера и находятся в открытом доступе на сайте облсовета», - говорится в сообщении.


Иск о вмешательстве РФ в президентские выборы отклонен в США

Как следует из материалов дела, исковое заявление было подано жителем штата Парманандом Бехарри, который настаивает на том, что в ходе выборов была нарушена Конституция США. В качестве ответчика был заявлен Конгресс в лице спикера нижней палаты парламента Пола Райана и Джо Байдена, который около 36 лет был сенатором от штата Делавэр.

По утверждению Бехарри, итоги выборов должны быть аннулированы, поскольку на граждан США якобы оказывалось влияние в том числе через СМИ.

Суд отклонил иск, отметив, что сделанные заявления недостаточно обоснованы.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Шишова выпустили из колонии в Омске