Минобороны РК: севший на автодороге вертолет выполнял учебно-боевую задачу

По информации Минобороны, в соответствии с планом боевой подготовки летный состав армейской авиации выполняет полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полете), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки.

«Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, произвел взлет и завершил выполнение задачи», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования.


Молдова и Украина будут поддерживать друг друга для сохранения суверенитета обеих стран

Такой договоренности достигли сопредседатель Парламентской ассамблеи EURONEST Мариан Лупу и депутаты Верховной Рады соседней страны по итогам официальной встречи.

Мариан Лупу также рассказал о результатах своего последнего визита в Брюссель. В частности, он коснулся эффективности действий в оказании поддержки странам «Восточного партнерства», особенно тех, что подписали Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.


Читать также:

Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде