Задержан один из радикалов, пытавшихся сорвать брифинг ОБСЕ в Минске

«Задержанный находится в Ленинском РУВД столицы. По факту произошедшего назначена проверка», - отметили собеседники агентства.

Накануне четыре молодых человека, представившихся членами незарегистрированной в РФ партии «Другая Россия», кричали лозунги и необходимости прекращения переговоров и разбрасывали листовки с соответствующим содержанием. Это вынудило Сайдика покинуть брифинг в «Президент-отеле», где проходило заседание контактной группы.

Позже пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик отметил, что Минск расценивает эти действия как сознательную провокацию, направленную на срыв мирных переговоров и дискредитацию Минска как переговорной площадки.


Маккейн секретно посетил сирийских курдов перед визитом к Эрдогану

Сенатор-республиканец Джон Маккейн совершил секретную поездку на север Сирии, в ходе которой обсудил возможность ускорения операции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России) с американскими военными и представителями курдов. Об этом со ссылкой на американских чиновников пишет газета The Wall Street Journal.

По информации источников издания, Маккейн побывал в сирийском городе Кобани на границе с Турцией, который с 2012 года контролируют курды.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра