МВФ: Власти Молдовы добились прогресса в осуществлении реформ

В апреле отчет экспертов должен принять Исполнительный совет фонда, а после республика получит следующий транш финансовой помощи в 21 миллион долларов. Также МВФ пересмотрел прогноз экономического роста для Молдовы - с трех до четырех с половиной процентов.

«Власти Молдовы закрепили прогресс в устранении слабых мест финансово-банковской системы и во внедрении структурных реформ. Принятые меры способствовали восстановлению финансовой стабильности. Это позволяет пересмотреть прогноз экономического роста на этот год до 4-х с половиной процентов», - сказал глава миссии МВФ Бен Кельмансон.

«В бюджетной сфере мы обязались обеспечить развитие системы социальной защиты. Из бюджета выделят средства на поддержку социально-уязвимых семей. Также мы обязались ужесточить борьбу с коррупцией и обеспечить эффективность судебной системы», - отметил премьер-министр Павел Филип.


Воюющей в ВСУ российской наемнице отказали в украинском гражданстве

«Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу украинскому народу!» - написала она.

В декабре 2016-го Толопа облила томатным соком лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Инцидент произошел в кулуарах Верховной Рады. Военнослужащая объяснила, что воевала в Донбассе на стороне Киева, обратилась к Ляшко с просьбой помочь ей получить гражданство Украины, но так и не смогла решить этот вопрос.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации