Трамп подписал указ, подразумевающий пересмотр директив Обамы по водным ресурсам

ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Президент США Дональд Трамп подписал сегодня исполнительный указ, подразумевающий пересмотр директив экс-президента США Барака Обамы, которые помещают большую часть водных ресурсов страны под юрисдикцию федерального правительства. На территории страны означенные правила получили название «Воды Соединенных Штатов» (Waters of The United States).

Смысл директив, введенных Обамой, заключался в том, чтобы оградить водоемы и реки от загрязнения, в то время как, с точки зрения нынешней администрации, они ограничивают возможности местных предпринимателей.


В Молдове начинаются новые протесты

КИШИНЕВ, 3 янв - Sputnik. В Молдове учителя, не довольные положением дел в стране и уровнем зарплат, объявили о том, что выйдут на протесты с 17 по 20 января, требуя повышения заработной платы.

«Совет Федерации профсоюзов образования и науки Молдовы принял сегодня решение провести в период 17-20 января акции протеста. Среди основных требований - повышение заработной платы на 50%», - заявили в организации.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять