Избивший журналиста сельский депутат Овчаренко добровольно отказался от мандата

Напавший на корреспондента «Первого городского канала» Вахита Ниязова депутат Калачинского райсовета Александр Овчаренко добровольно сложил с себя полномочия. Теперь его решение должны утвердить на очередном заседании районного парламента, сообщили «СуперОмску» в облизбиркоме.

Скандальная история с нападением на Ниязова уже неоднократно «аукнулась» Овчаренко - пока депутат лишился членства в партии «Единая Россия», а теперь еще и отказался от мандата. Интересно, как отреагирует его работодатель - депутат Заксобрания региона Юрий Шушубаев, так как «драчун» по совместительству работал его помощником.

Напомним, что 2 февраля Калачинский городской суд вынес решение по делу о нападении Овчаренко на журналиста «Первого городского телеканала». Судебный процесс длился три месяца. Овчаренко приговорили к 2 годам лишения свободы условно.


Президент потребовал раскрыть жестокое убийство бизнесмена в Березино

Председатель сообщил, что расследование по делу продолжается, специалистами проверяются различные версии. Иван Носкевич уточнил, что сотрудники СК и органы внутренних дел ведут усердную работу по установлению подозреваемого.

Известно, что утром 26 сентября на окраине Березино в горящем автомобиле было обнаружено тело мужчины. УСК по Минской области было возбуждено уголовное дело по ст.139 УК.


Читать также:

Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы