Мутко пообещал Путину сдать объекты к Универсиаде-2019 по графику

Ранее президент РФ заявил, что треть спортивных и других сооружений к зимней Универсиаде строятся с отставанием от графика.

«Могу вас заверить, что никаких угроз здесь нет, все объекты будут сданы в срок, это май-середина следующего года. Мы все объекты хотим сдать и, конечно же, провести все тестовые спортивные события, которые нам необходимы», - сказал Мутко на совещании у главы государства.

По его словам, задержки были связаны с двумя причинами: прохождением проектно-сметной документации, требованиями безопасности и, как следствие, необходимостью немного скорректировать проекты.

«Никаких тревог, сомнений по поводу подготовки нет. Убежден, что мы справимся с этой задачей и проведем на высоком уровне, и оставим огромное наследие, и дадим толчок к занятиям спорта очень многих дисциплин», - заключил Мутко.


Официально утверждены герб и флаг станицы Старочеркасской

Символы внесены в государственный регистр и утверждены геральдическим советом при президенте России.

Жители считают это событие восстановлением исторической справедливости.

Герб у Старочеркасской был. Его в 1803 году закрепил указом император Александр I, но через два года атаман Матвей Платов перенес столицу донского казачества в Новочеркасск, и символ был передан городу.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах