Савченко о намерении поехать в Крым

Отвечая на вопрос зрителя о том, собирается ли Савченко посетить Крым, нардеп ответила: «Когда люди так говорят, это звучит как команда к действию».

При этом она подчеркнула, что уже думала над этой поездкой.

«Не думайте, что я об этом не думала. Не думайте, что я не собираюсь когда-нибудь приехать в украинский Крым, в украинский Крым. И не только я», - сказала Савченко.

Савченко вместе с руководителем общественной организации «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном в минувшую пятницу прибыли в колонию в неподконтрольной Киеву Макеевке, где содержатся пленные силовики. Нардеп подчеркнула, что «сознательно пошла на риск», чтобы освободить «украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала». По ее словам, в Макеевской колонии были обнаружены шесть украинских военных, которые ранее считались без вести пропавшими.


Сенат США проголосовал за начало процесса по отмене Obamacare

Голоса разделились почти поровну: 51 сенатор проголосовал за отмену программы, 48 высказались против. После голосования сенат даст инструкции комитетам начать составлять закон об отмене Obamacare, отмечает агентство.

По данным Ассошиэйтед Пресс, бюджетные меры для отмены нормативной базы Obamacare начнут принимать не ранее следующего месяца.

«Мы должны действовать быстро, чтобы облегчить ситуацию для американцев», - цитирует агентство слова сенатора-республиканца Митча Макконнела по итогам голосования.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг